Este pasado domingo fue la etapa ordinaria del C. C. Tosiria: saliendo de Torredonjimeno hasta Arjona para dejarnos caer hasta Porcuna, pasando por la ermita de la Alharilla.
Y tras descansar en Porcuna bajar hasta la Higuera de Calatrava para luego subir a Martos y continuar hasta Torredonjimeno.
Al final, 80 km. en 3 horas y 20 minutos con 950 metros de desnivel y 1700 kilocalorías gastadas.